д. Соколово
городской округ Солнечногорск
Цена: 3 900 000 р.
Участок расположен на расстоянии примерно 500 метров от Пятницкого шоссе и 1,4 км от Истринского водохранилища (д. Трусово).
Площадь участка: 145,00 соток, сухой, имеет небольшой наклон.
Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.
Разрешенное использование: для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства.
Кадастровый номер: 50:09:0050712:138
Участок не освоен, строений нет.
По участку проходит линия электропередач, что является, безусловно, негативным фактором для покупателей.
Однако, часть участка, находящаяся вне охранной зоны ЛЭП, составляет примерно 87 сотки, по форме близкая к квадратной, с размером сторон приблизительно 80 х 100 метров, на соседних участках построены дома. Если посчитать стоимость 1 сотки этой части участка без учета его площади в охранной зоне, то получаем:
3 900 000 р. / 87 = 44 827 рублей за сотку.
Этот расчет делает участок привлекательным по цене.
До пляжа на Истринском водохранилище (д. Трусово) от участка – 3 минуты на автомобиле или 20 минут пешком.
В деревне Соколово есть супермаркет Магнит, аптека, пиццерия.
В соседней деревне Новая (12 минут на машине) есть храм, школа, детский сад, почта, аптека, три супермаркета.
В соседней деревне Повадино работает магазин фермерских продуктов (8 минут на машине).
Расстояния до участка по дорогам:
42 км от МКАД по Пятницкому шоссе.
16 км от города Солнечногорска.
21 км от города Зеленограда.
Проезд общественным транспортом: автобусами из Зеленограда (40 минут) и Солнечногорска (55 минут), от автобусной остановки до участка 10 минут пешком.
Право собственности на участок от 2010 года.
Агентство недвижимости «Авега» поможет продать загородную недвижимость, а покупателям земельных участков и домов подобрать самые интересные варианты и провести сделку купли-продажи.
Все предложения участков от Агентства недвижимости «Авега»